Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Проверка и оценивание итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку. Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Факт ознакомления участников ИС с результатами итогового собеседования подтверждается подписью участника в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования школы размещают на информационных стендах для ознакомления обучающихся.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА действует бессрочно.

Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году

Итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9-х классов.

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения ГИА:

• 14 февраля 2024 г.

С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрнадзором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут:

• вторая среда марта (13.03.24);
  • третий понедельник апреля (13.04.24).

Документы, необходимые для изучения/заполнения при прохождении Итогового собеседования в 9 классе