Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 имени кавалера ордена Красной звезды Андрея Леонидовича Доценко п. Совхозного муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (861) 462-61-35

Тематические разделы

В целях повышения профессиональной компетенции учителей, углубления и улучшения работы с учащимися, привития интереса к учебным предметам, а также формирования мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных традиций в МБОУ СОШ № 6 проходит Неделя основ православной культуры.

 В рамках недели основ православной культуры для учащихся были организованы встречи с настоятелем храма Александра Невского, в ходе которых отец Дмитрий поговорил с ребятами о милосердии и  сострадании.

Также Отец Дмитрий стал гостем на родительском собрании в 3-х классах, где рассказал о важности именно в младшем школьном возрасте формировать  представление о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи и общества.

Учитель ОРКСЭ Бабченко Елена Анатольевна провела в 4 классе открытый урок по теме «Пасха». Учащиеся в ходе урока рассказали о происхождении этого праздника, а также традиционных православных мероприятиях в пасхальный день.

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Скрипка
Татьяна Ивановна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru