24 мая 2023 года в МБОУ СОШ № 6 прошел методический семинар «Эффективное наставничество как инструмент наращивания профессиональных компетенций педагога» с научным руководителем инновационного проекта «»Моделирование сетевого образовательного пространства школы в условиях реализации совместной  проектной деятельности участников образовательных отношений» Юрьевой Галиной Петровной, кандидатом педагогических наук, доцентом.

Также в ходе семинара  педагоги школы, участники инновационного проекта, смогли представить промежуточные результаты  по реализации проекта «»Учительские династии в МБОУ СОШ № 6». Тимощук Жанна Петровна, учитель начальных классов, рассказала о педагогической династии Шпилевой Галины Григорьевны, учителя биологии МБОУ СОШ № 6. Еще в далеком 1959 году ее отец Овчинников Григорий Степанович начал свой учительский путь в МБОУ СОШ № 6. Мама Галины Григорьевны – Овчинникова (Гривко) Мария Дмитриевна - также посвятила свою жизнь педагогической деятельности. Общий педагогический стаж семьи Овчинниковых-Шпилевой  составил 144 года.

Козлова Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы, рассказала участникам семинара о своей педагогической династии, которая представляет собой учительскую деятельность ее мамы и ее самой. У этой педагогической династии общий стаж не такой большой, всего 81 год, однако сыновья Ольги Анатольевны также трудятся на учительском поприще.