Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 имени кавалера ордена Красной звезды Андрея Леонидовича Доценко п. Совхозного муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (861) 462-61-35

Тематические разделы

11 сентября в школе прошла линейка, посвященная еженедельному поднятию флага Российской Федерации

glavnaya copyПосле церемонии ребята отправились на "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего урока была "Там, где Россия"

Основные смыслы:
- Россия является не только самой большой страной в мире.
- Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны, разнообразие растений и животных, многообразный рельеф.

Все это можно встретить на территории нашей страны! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

 


День знаний

glavnaya

4 сентября в нашей школе прошла  еженедельная церемония поднятия флага Российской Федерации, нашей Родины. Педагоги МБОУ СОШ №6 провели внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День знаний»

 

 


110 лет со Дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

1 copy13 марта в школе прошли Разговоры о важном, посвященные 110 летию со дня рождения С.В.Михалкова. Ребята вспоминали замечательные стихи Сергея Владимировича, а также узнали много интересных фактов из его биографии. Например, что во время Великой Отечественной войны он был военным корреспондентом. Отгадывали зашифрованные названия произведений, вспоминали строки из его стихотворений, говорили о семейной династии Михалковых.

Также многие ребята отметили, что С.Михалков - автор слов Гимна России.

  


6 марта Разговоры о важном были посвящены Году педагога и наставника.

1 copy copyУказом Президента России В.В.Путина 2023 год был объявлен годом педагога и наставника. Сегодня говорили о важности роли учителя, о престиже профессии, о семейных династиях, о великих педагогах России.

В этом году в г. Славянске- на - Кубани будет установлен памятник учителю, а все жители Славянского района могут оказать посильную благотворительную помощь по его установке

  

 

 


 День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается ежегодно 27 января.

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей.

18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной.

В связи с этим знаменательным событием, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также краевой эстафеты «100 памятных дней» в школе прошли такие мероприятия как: просмотры фильмов патриотической направленности, Уроки мужества, библиотечные уроки, "Разговоры о важном".

 

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Скрипка
Татьяна Ивановна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru