28 НОЯБРЯ 2018 ГОДА РЕШЕНИЕМ СОРОК ВТОРОЙ СЕСИИ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН ШЕСТОГО СОЗЫВА МБОУ СОШ № 6 ПРИСВОЕНО ИМЯ ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ, ПОГИБШЕГО В АФГАНИСТАНЕ, КАВАЛЕРА ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ АНДРЕЯ ЛЕОНИДОВИЧА ДОЦЕНКО.

На основании данного решения в МБОУ СОШ № 6 п. Совхозного 12 ноября проходит ежегодное мероприятие - День Памяти войнов - интернационалистов, выпускников школы, погибших в Афганистане, Андрея Доценко и Сергея Пищенко.
Утро, 13 ноября 2023 года, в школе началось с линейки -церемонии поднятия флага Российской Федерации. Ребята исполнили гимн РФ и гимн Андрею Доценко.
В холле 1 этаже школы организована Вахта Памяти, которую несут юнармейцы, а также лучшие учащиеся школы – отличники. Во всех классах прошли Уроки мужества «Наша школа носит имя Героя А. Доценко» , на которых ребята вспомнили биографию Андрея Доценко и Сергея Пищенко. Школьники с замиранием сердца слушали рассказ о героях - выпускниках школы. За отвагу и мужество они награждены орденами и медалями. Андрей Доценко награжден орденом Красной Звезды (посмертно). И мы гордимся ими. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг. Минутой молчания почтили память погибших в афганской войне.
После Уроков мужества учащиеся возложили цветы к памятному знаку А.Доценко, который находится на территории школы.
Классный руководитель 9 «Б» класса Бабченко Елена Анатольевна организовала со своим классов наведение порядка на могилах погибших воинов.
Все мероприятия этого дня позволяют раскрыть перед ребятами героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.