15 февраля — памятная дата России — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Без сомнения, все жители Советского Союза с волнением и со слезами на глазах смотрели на кадры центрального телевидения, освещавшего моменты вывода последней группы войск из Афганистана.

По случаю этой памятной даты в нашей школе прошел митинг, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана.
Ребята возложили цветы к памятному знаку А.Доценко, выпускника нашей школы, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане. Почтили память погибших минутой молчания.

Россия помнит подвиги своих сыновей, исполнивших свой интернациональный долг по защите Афганистана.

В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». Сражения кончаются, а история вечна.