1 марта 2023 года  в школе №6 проведен «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

Обучающимся школы рассказывали о назначении гражданской обороны, различных чрезвычайных ситуациях, алгоритмах действий при их возникновении, показали тематические видеоролики, а также на практических занятиях отрабатывали правила применения средств индивидуальной защиты, первичных средств пожаротушения. Ребятам в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности и раздали соответствующие памятки.

В ходе мероприятий особое внимание уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведена тренировочная эвакуация

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей  и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.