Наша школа вошла в десятку лучших школ Краснодарского края по реализации программы «Шахматы в школе». Поздравить ребят с этим событием и вручить подарки школе прибыл председатель краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края» Евгений Михайлович Бондаренко. Он поздравил ребят, вручил педагогам учебные и методические пособия. А учащимся пожелал успехов и новых побед.

В этом году на курс шахматы планируют записаться более 90 учащихся нашей школы. А новые комплекты шахмат помогут ребятам заниматься и достойно выступить на турнире на звание чемпиона школы Всероссийского турнира «Белая ладья». Учащаяся 4 А класса Понурко Анастасия предложила Евгению Михайловичу сыграть партию. Он охотно согласился, а другие ребята поддерживали Настю. Во встрече также приняли участие заместитель начальника управления образования Амелина Елена Николаевна, директор ДЮСШ «Белая ладья» Россинский Игорь Викторович, тренер по шахматам Довгенко Евгений Владимирович.

Репортаж Славянск ТВ