Чтобы вы ни делали, чем бы вы не занимались,
вам всегда понадобится умный
и верный помощник - книга.

С.Я. Маршак

foto 1

foto 2

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе. Наша библиотека является информационным центром школы. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиацентра, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Библиотека открыта в 1964 году. Расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение площадью 95м2. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена ноутбуками и принтером. Ноутбуки подключены к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Учебный фонд расположен в отдельном помещении.

Заведует школьной библиотекой Плотникова Наталья Игоревна. Она активно работает по привитию у детей любви к книге, чтению, по расширению кругозора и воспитанию бережного отношения ко всем видам печатной продукции.

Режим работы библиотеки:

с 8.00 ч. до 17.00 ч.

с 12.00 ч. до 13.00 ч. (перерыв)

Выходной день – суббота, воскресенье

Последний день месяца - санитарный день

Нормативная база и документы библиотеки

Участие в конкурсах

foto 3 foto 4

Электронные библиотеки

DOC Электронные библиотеки (docx, 14.1 Кб)